Среднее арифметическое пяти чисел равно 200. Одно из этих чисел равно 400. Найдите среднее

арифметическое оставшихся четырёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

s = 200

s = (a+b+c+d+e):5

(400+b+c+d+e):5 = 200

400+b+c+d+e = 1000

b+c+d+e = 600

(b+c+d+e):4 = 150

Ответ: 150