Помогите пожалуйста. Упростите выражение -4,2(0,3c-8)-(-3,8+5c)+5(-2+0,8c) и найдите его значение

при с= 2 1/2 (это дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4,2(0,3c-8)-(-3,8+5c)+5(-2+0,8c) =-1.26с+33.6+3.8-5с-10+4с= -2.26с+27.4

-2.26*2 1\2+27.4=-2.26*2.5+27.4=-5.65+27.4=21.75