Нужно 1 кг картошки Маша принесла 200г картошки, Петя пренёс на 300 г больше, а Катя на 200 г

меньше чем у Маши и Пети вместе. получится ли 1 кг картошки? пример: 1)400+400=800 (г)-картошки собрал Вася 2)400+800=1200 (г)-принесли Вася и Катя 3)1200-500=700 (г)-картошки принёс Коля 4)1200+800+700=2700 (г)-картошки взяли все дети Ответ: получатся 2 кг и 700 г : значит картошки хватит.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

Пошаговое объяснение:

1)200+300=500(г)-приніс Петя

2)500+200=700(г)-принесли Петя і Маша разом

3)700-200=500(г)-принесла Катя

4)700+500=1200(г)

Отвечает Михайлова Люба.

1) 200 гр. - Картошки принёсла Маша

2) 200 + 300 = 500 гр. - Картошки принёс Петя

3) 200 + 500 = 700 - Картошки принёсли Маша и Петя

4) 700 - 200 = 500 гр. - Картошки принёсла Катя

5) 200 + 500 + 500 = 1200 гр. - Картошки принёсли Маша, Петя и Катя

Ответ: Да, получится.