27 июня в городе M прошёл сильный дождь. За первые 2 часа выпало 2/7, а за следующие 3 часа — 3/14

от месячной нормы осадков. Какая часть месячной нормы осадков выпала в результате прошедшего ливня? Ответом является дробь a/b. Впишите значения числителя и знаменателя

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

2/7+3/14=4/14+3/14=7/14=1/2