В октябре этого года в деревне Гадюкино выпало 3/5 месячной нормы осадков, а в том же месяце

прошлого года- в 3 раза больше. Какая часть месячной нормы осадков выпала в Гадюкине в октябре прошлого года.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
3/5*3=9/5=1 4/5  от нормы