Знайдіть корень рівняння ! СРОЧНО. 0,3(х-2)=0,4(5-х)-4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
0,3х-0,6=2-0,4х-4,7
-0,6-2+4,7=-0,3х-0,4х
2,1=-0,7х
Х=-3