Вы­чис­ли­те: (6/5-3/4) 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

0.3

Пошаговое объяснение:

(6/5-3/4)×2/3=(1.2-0.75)×0.666=0.45×0.666=0.3

Отвечает Теркишева Камила.

Ответ:3/10

Пошаговое объяснение(по действиям)

1)работаем  со скобкой (6/5-3/4)

к общему знаменателю 20

(24/20-15/20)=9/20

2) перемножаем

9/20*2/3=18/60

3) записываем дробь как 3/10