В первом автобусе на экскурсию поехали 53 человек(-а), а во втором автобусе — на 14 человек меньше,

чем в первом. Сколько всего человек отправилось на экскурсию в двух автобусах? Ответ: всего на экскурсию в двух автобусах отправилось чел.

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

53-14=39

53+39=92

ответ 92 человека

Отвечает Дулесов Егор.

Ответ:

Всего на экскурсию в двух автобусах отправилось 92 чел.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько человек поехали во 2 автобусе?

  53 - 14 = 39 (чел )

2) Сколько всего человек отправилось на экскурсию в двух автобусах?

  53 + 39 = 92 (чел )