Учащиеся поехали на экскурсию в трех автобусах . в одном автобусе было 26 человек, во втором на 7

человек больше, чем в первом, а в третьем на 12 человек меньше ,чем в первом и во втором вместе. сколько всего человек отправилось на экскурсию.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.
1 автобус - 26 человек
2 автобус - 26+7=33 человека
3 автобус - 26-12=14 человек
Всего - 26+33+14=73 человека.
Ответ: 73 человека