Радиус круга равен 10,7 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга вычисляется по формуле S = Pi * r^2, где r^2 - квадрат радиуса круга.

Найдём площадь:

S = 3.14 * 10.7 ^ 2 = 3.14 * 114.49 = 359.4986

Округляя до сотых получаем: S = 359.50