пассажирский поезд за 4 часа проехал такое же расстояние как и товарный за 6 часов. найдите

скорость пассажирского поезда если известно что оно на 25 км/час больше за скорость товарного.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x берём за скорость товарного поезда

х+25 - скорость пассажирского

6х=4*(х+25)

6х=4х+100

2х=100

х=50 (км/ч) (скорость товарного поезда)

х+25=50+25=75 (км/ч) (скорость пассажирского поезда)

Отвечает Мельникова Анастасия.

Ответ:

x - пассажирский,  y - товарный

4x-6y=0

x-y=25

x=25+y

4(25+y)-6y=0

100+4y-6y=0

100-2y=0

y=100:2=50

x-50=25

x=75

Ответ: Скорость пассажирского поезда 75 км в час

Пошаговое объяснение: