Одна сторона прямоугольника на 6 см длиннее другой стороны. Периметр 40см. Расчеты прямоугольных

ребер!

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.

Пошаговое объяснение:

x - одна сторона - а

x+6 - вторая сторона - b

P = 40 см

P = 2(a+b)

40 = 2(x+x+6)

2x+6=40:2

2x+6=20

2x=20-6

2x=14

x=14:2

x=7 см - одна сторона

x+6=7+6=13 см - вторая сторона