До магазину завезли 425 кг картоплі, яку болу продано за два дні, причому за перший день було

продано в 4 раза більше картоплі, ніж за другий. Скільки картоплі продали за перший день.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуров Магаз.

Відповідь:

Нехай в перший день привезли 4х,а в другий х

Покрокове пояснення:

4х+х=425

5х=425

х=425/5

х=85-за другий день

4х= 85*4=340-за перший день

Отвечает Аманоллина Айым.

Ответ:

340кг в первый день

Объяснение:

х продали во второй день

4х в первый

х+4х=425

5х=425

х=85кг второй день

85*4=340кг первый день