Помогите пожалуйста! Знайдіть значення виразу: a) -5a + 2b пpи а = -5/3 ; b = 1/4 ; б) -2а – 3b при

а = 4/5 ; b =-1/3 в) 1/3a – 3b при а = 9; b = -1; г) 3a 2 +1/2 b при a = 3; b =-4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

  1.  - 5 \times  \frac{ - 5}{3}  +  \frac{2}{4}  =  \frac{53}{6}  = 8 \frac{5}{6}
  2.  - 2 \times  \frac{4}{5}  - ( - 1) =  \frac{3}{5}  = 0.6
  3.  \frac{1}{3}  \times 9 + 3 = 3   + 3 = 6
  4. 3 \times  {3}^{2}   -  \frac{4}{10}  =  \frac{133}{5}  = 26 \frac{3}{5}  = 26.6