Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 70 % длины. Вспахано 30 % этого

участка. Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

1,96га

Пошаговое объяснение:

ширина 200*70%=140м

площадь 200*140=28000 м2

гектаров не вспахано 28000-(28000*30%)=19600м2=1,96га