Маша 510 всех своих груш отдала подруге. Сколько груш Маша отдала подруге, если всего у неё было

30 груш(-а, -о) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Мария.

Я так понимаю, что не 510 своих груш, а 5/10 (Дробь)

То решение такое:

В задаче сказано, что у Маши было 30 груш

И она получается отдала какую-то свою часть груш

Значит :

1) 30 * 5/10 = 150/10 = 15 ( груш) - Отдала маша своей подруге

                                        Ответ : 15 груш