Помогите здавать через час!!!!! прошу 1.Найди число, если 1/14 его равна 2. 2.Вырази в мелких

единицах меры. 14/10 от центнера = кг. 3.Катя 2/5 всех своих груш отдала подруге. Сколько груш Катя отдала подруге, если всего у неё было 20 груш(-а, -о) ? Ответ: Катя отдала подруге гру(-а). 4.Машина проехала 120 км, что составляет 10/13 всего пути. Вычисли, чему равен весь путь. Ответ: весь путь равен км. 5.Было 56 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 2/7 всех листов чистой бумаги. На перепечатывание второй книги — 3/4 остатка. Найди, сколько осталось чистых листов. Ответ: осталось чистых листов(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

2 : 1/14 = 2 * 14 = 28

2

1 ц = 100 кг

100 * 14/10 = 140 (кг)

3

20 * 2/5 = 8

Ответ; Катя отдала подруге 8 груш

4

120 : 10/13 = 120 * 13/10 = 156 (км)

Ответ: весь путь равен 156 км

5

56 * 2/7 = 16 (листов) - первая книга

56 - 16 = 40 (листов)

40 * 3/4 = 30 (листов) - вторая книга

56 - 16 - 30 = 10 (листов)

Ответ: осталось 10 чистых листов