4/17⋅3+8/12 3/15 от ч. будет мин Коля прочитал 100 страниц книги, что составляет 5/9 всей книги.

Определи, сколько страниц в книге. Ответ: в книге страниц. Было 200 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 2/5 всех листов чистой бумаги. На перепечатывание второй книги — 3/4 остатка. Определи, сколько осталось чистых листов. Ответ: осталось чистых листов(- ПГЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Светлана.

Ответ:1)180

2)30

Пошаговое объяснение:

1 задача

1) 100÷5×9=180

Ответ :в книге 180 страниц.

2 задача

1)200×2/5=80

2)200-80=120

3)120×3/4=90

4)120-90=30

Ответ : осталось 30 чистых листов.