Маша 4/10 всех своих груш отдала подруге. Сколько груш Маша отдала подруге, если всего у неё было

20 груш(-а, -о) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставер Ирина.

20*\frac{4}{10} = \frac{80}{10} = 8

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

8 груш

Пошаговое объяснение:

4/10 - отдала

20/1 - было

Нужно 20/1 × 4/10 = 8 - она отдала