В классе 35 учеников. 24 из них играют в футбол, 18 - в волейбол, 12 - в баскетбол. 10 учеников

одновременно играют в футбол и волейбол, 8 - в футбол и баскетбол, а 5 - в волейбол и баскетбол. Трое ребят увлекаются тремя видами игр. Сколько учеников не играют в спортивные игры?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

24 + 18 + 12 = 54 занимаются хотя бы одним видом спорта

54 - 35 = 19 не занимаются ни одним видом спорта.

10 + 8 + 5 = 23 занимаются двумя или больше видами спорта.

23 - 19 = 4 занимаются тремя видами спорта