В классе 35 учеников . 24 из них играют в футбол ,18 - в волейбол .12-в баскетбол .10 учеников

одновременно играют в футбол и волейбол ,8 - в футбол и баскетбол , а 5- в волейбол и баскетбол . сколько учеников играют и в футбол ,и волейбол ,и баскетбол одновременно?кто сможет?кто знает как решить?пожалуйста отправляйте)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
1) 24+18+12=54 (ч.)
2) 54-35=19 (ч.) не занимаются ни одним видом спорта.
3) 10+8+5=23 (ч.) - занимаются двумя или больше видами спорта.
4) 23-19=4 (ч.) - занимаются тремя видами спорта.

Ответ: 4 человека.