В классе 35 учеников.24 из них играют в футбол,18- в волейбол,22- в баскетбол.10- учеников

одновременно играют в футбол и волейбол,8- в футбол и баскетбол,а в 5- в волейбол и баскетбол.Сколько учеников играют и в футбол, и в волейбол,и в баскетбол одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

1) 24+18+12=54 (ч.)
2) 54-35=19 (ч.) не любят не один вид спорта.
3) 10+8+5=23 (ч.) - любят 2 или больше видов спорта.
4) 23-19=4 (ч.) - любят все три вида спорта.

Ответ: 4 человека любят три вида спорта.