Плитка шоколада стоит 100руб упаковка печенья стоит 118 руб. на шоколад в магазине действует скидка

15% какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки шоколада и 6 пачек печенья (ответ округли до сотых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

Ответ:1048рублей

Пошаговое объяснение:100÷100=1

1×15=15

100-15=85

85×4=340

118×6=708

340+708=1048

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:

1000 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 100 = 1 (руб.) - 1 %. 2) 1 * 15 = 15 (руб.) - скидка на шоколад. 3) 100 - 15 = 85 (руб.) - стоимость 1 плитки шоколада. 4) 85 * 4 = 340 (руб.) - стоимость 4 плиток шоколада. 5) 118 * 6 = 708 (руб.) - стоимость 6 пачек печенья. 6) 708 + 340 = 1048 (руб.) - заплатит покупатель за 4 плитки шоколада и 6 пачек печенья.

Округляем - 1048 ~ 1000 (руб.)