Решите уравнение: а) 5х + 2,3 = 3,8 б) р + 2р – 1,3 = 1,1 в) (m – 32,6) · 2,4 = 1,8 г) 7,02 :

(у + 1,2) = 1,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Анганзорова Даша.

Ответ:

а) 0,3. б) 0,8. в) 33,35. г) 2,7

Пошаговое объяснение:

а) 5х + 2,3 = 3,8

5х = 3,8 - 2,3

5х = 1,5

х = 1,5:5

х = 0,3

б) p + 2p - 1,3 = 1,1

3p - 1,3 = 1,1

3p = 1,1 + 1,3

3p = 2,4

p = 2,4:3

p = 0,8

в) (m - 32,6) . 2,4 = 1,8

(m - 32,6) = 1,8:2,4

(m - 32,6) = 0,75

m = 0,75 + 32,6

m = 33,35

г) 7,02 : (у + 1,2) = 1,8

(у + 1,2) = 7,02 : 1,8

(у + 1,2) = 3,9

у = 3,9 - 1,2

у = 2,7