Решить срочно 1/20y+5=14+1/5y y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Жақсым Нұрас.

Ответ:

-60

Пошаговое объяснение:

1/20y+5=14+1/5y

1/20у+100/20=280/20+4/20у

100-280=4у-у

-180=3у

у=-60