ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания

AC рассчитать длины сторон треугольника если его периметр равен 53 см

Ответы на вопрос

Отвечает Самокатчик Андрей.

Ответ:

АВ=ВС=13,25см

АС=26,5см

Объяснение:

1.Пусть АВ=х см, тогда ВС=х см, АС=2х см.

Составим и решим уравнение.

х+х+2х=53

4х=53

х=13,25см

2.АВ=ВС=13,25см

АС=2×13,25см=26,5см