Найдите обыкновенную дробь, равную периодической дроби 0,(6) С подробным решением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

2/3=0.(6)

Пошаговое объяснение:

обозначим нашу дробь  0,(6) за X

тогда 10X=6.(6)

вычитаем одно из другого

10Х-Х=6.(6)-0.(6)=6

9Х=6

Х=6/9=2/3

Ответ 2/3=0.(6)