Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4x+9)−(2+x)+2(9+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ: -8(4х+9)-2(2+х)+2(9+5х)=-32х-72-2•3х+18+10х=-32х-72-6х+18+10х=-28х-54