Два автомобиля были в пути 4 и 6 ч. второй автомобиль проехал на 100 км больше, чем первый.

Сколько километров проехал каждый автомобиль, если скорость их движения одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnevskaya Darya.

Ответ:300 км и 200 км

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём разницу.

6-4=2(ч) это разница или 100 км

Затем найдём скорость.

100:2=50(км/ч) это скорость

После мы находим сколько километров проехал каждый.

6*50=300(км) первый

4*50=200(км) второй