Одне число більше другого в 1.5 рази, середнє арифметичне цих двох чисел дорівнює 28


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

Х- одно число, 1, 5х- другое число, средн. арифмитическое:( х+1,5х) :2=28, х+ 1,5 х=28*2=56. 2,5х= 56, х=56: 2,5, х=22,4- одно число, другое 1,5*22,4=33,6

Пошаговое объяснение: