Диаметр круга равен 31 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Danilech Masha.

Sкр.=Пr².

D=2r. => r=31:2=15.5см.

S=2×3.14×15.5²=754.385см².

Ответ: Sкр= ≈754.4см².

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d= 31 см.

r=d/2=31/2=15,5 sm  

π≈3,14.

S=πr^{2}=  3,14×240,25=754,385=754,4  kv sm