Функция задана формулой у(х)=2х-1 Вычислите значение у при значениях х=10 х=-4.5 х=15 х=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

Ответ:

  1. 19
  2. -10
  3. 29
  4. -43

Пошаговое объяснение:

Просто подставляем вместо х его значения

  1. 2*10-1=19
  2. 2*(-4,5)-1=-10
  3. 2*15-1=29
  4. 2*(21)-1=-43