СРОЧНО!!!!!!!!!! два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы первый тракторист мог

бы вспахать это поле за 10 часов за сколько часов второй тракторист может вспахать полеПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ НЕ ДРОБЯМИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.

Ответ: Так как трактористы работали 6 ч и 10 часов ч значит поле можно условно разделить на число которое делится и на 6 и на 10, т.е. на 30 частей.  Первый тракторист когда работает один выполняет в час по 30:10=3 части. Оба тракториста раз выполнили работу за 6 ч выполняют 30:6= 5 частей в час. Получается второй тракторист выполняет 5-3=2 части в час. Значит если он будет работать один всю работу он сделает за 30:2=15 дней

Пошаговое объяснение:

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Ответ:

15 часов

Пошаговое объяснение:

Есть несколько способов решения таких задач. Способ 1 мне кажется более простым, но там чуть-чуть есть дроби, а точнее пропорция. В способе 2 - много вычислений.

Способ 1

Если превый тракторист за 10 часов вспахивает всё поле, то за 6 часов он вспашет 60% поля. Тогда второй тракторист должен вспахать оставшиеся 40% поля за 6 часов.

Время вспашки всего поля вторым тракторисом:

X = 6*100/40 = 6*2,5 = 15 часов.

Способ 2

Задача аналогична задачам на движение из разных городов и веренем встречи.

S = V * t

V1 - скорость работы 1-го тракториста

V2 - скорость работы 2-го тракториста

t1 - время работы при работе только 1-го тракториста

t12 -  время работы при работе 1-го и 2-го тракториста

t2 -  время работы при работе только 2-го тракториста

S = V1*t1

S = (V1 + V2)*t12

S = V2*t2

V1*t1 = V1*t12 + V2*t12

V2/V1 = (t1 - t12)/t12

V1*t1 = V2*t2 => V2/V1 = t1/t2

t1/t2 = (t1 - t12)/t12 => t2 = t1*t12/(t1 - t12) = 6*10/(10 - 6) = 60/4 = 15 часов