Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы.Первый тракторист мог бы вспахать это

поле за 10 часов.За сколько часов второй тракторист может вспахать поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Х - скорость первого тракториста
у - скорость второго тракториста
1- вся работа
нужно найти -  1/у
работа/скорость=время
1/х=10 часов
1/(х+у)=6 часов

х=1/10
подставляем во второе уравнение
1/(1/10+у)=6
1/10+у=1/6
у=1/6-1/10
у=1/15
1/у=15 часов