Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы вспахать то же

поле за 10 часов. За сколько часов второй тракторист мог бы вспахать это поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.

1) 1 : 10 = 1/10 производительность первого трактора
2) 1 : 6 = 1/6 производительность второго
3) 1/6 - 1/10 = 1/15 производительность второго
4) 1 : 1/15 = 15 часов вспахал бы второй