Составьте пропорцию из чисел : 4, 8, 18, 36


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

произведение средних равно произведению крайних 4*36 = 144  8*18=144 так как произведения верны можно пропорцию составить

4: 8 = 18 : 36  или 8:4 = 36: 18   или 36:8=18:4  4:18=8:36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

4÷8=18÷36

Пошаговое объяснение:

4÷8=0.5

18÷36=0.5