3 Вычисли обьём каждого параллепипеда и куба. 1) прямоугольник высота-5см, ширина-3см, длина-12см.

2) куб высота-2см, длина-2см,ширина-2см. срочно дайте пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

Объем паралипипеда 180см3

Объём куба 8см3

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти обьем умножаем длину, ширину и высоту фигур.

a= 5см

b=12см

c= 3см

V= a×b×c

V= 5×12×3= 180см3 объем паралипипеда.

a= 2см

V= a3 - а в кубе

V=2×2×2=8см3 - объем куба