Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а

другая за 45 дней. За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

60 дней

Пошаговое объяснение:

30+45=75 книг(один день)

4500:75=60 дней

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:

18 дней

Пошаговое объяснение:

1)4500:30=150(кн/дн)- 1 мастерская

2)4500:45=100(кн/дн)- 2 мастерская

3)150+100=250(кн/дн)- 1+2 мастерские

4)4500:250=18(кн/дн)