Библиотеке нужно переплести 4500 книг.Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней,а

другая-за 45 дней.За сколько дней могут выполнить этот заказ обе эти мастерские,работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

4500/30=150книг в день переплетает одна мастерская

4500/45=100книг в день переплетает другая мастерская

100+150=250книг в  день переплетает две мастерские

4500/250=18 дней могут выполнить этот заказ обе эти мастерские,работая одновременно