Пожалуйста подскажите краткую запись Библиотеке нужно переплести 4500 книг.Одна мастерская может

переплести эти книги за 30 дней, а другая за 45 дней.За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

4500/30=150книг в день переплетает одна мастерская

4500/45=100книг в день переплетает другая мастерская

100+150=250книг в  день переплетает две мастерские

4500/250=18 дней могут выполнить этот заказ обе эти мастерские,работая одновременно

Вот и всё, думаю правильно и помог

Пошаговое объяснение: