Помогите сделать краткую запись к задаче. Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская

может переплести эти книги за 30 дней, а другая-45. За сколько дней могут выполнить заказ обе мастерские+ работая одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.
Всего - 4 500 кн.
I - за 30 дн. 4 500 кн.
                                     
⇒ за ? дн. переплетут 4 500 кн.
II - за 45 дн. 4 500 кн.

1). 4 500÷30 = 150 (кн.) - I
2). 4 500÷45 = 100 (кн.) - II
3). 100 + 150 = 250 (кн.) - I и II
4). 4 500 ÷ 250 = 18 (дн.) - за столько могут выполнить заказ 2 мастерские.

Ответ: за 18 дней.