Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 1 см больше стороны AB, а сторона BC на 7

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Ответ:

1)АС=1+14=15см

2)ВС=15-7=8см

3)Р=15+14+8=37см

Ответ:37см

Пошаговое объяснение:

Так как АС на 1см больше стороны АВ, которая по условию равна 14см, следует, что сторона АСбудет равна 15см. Так же если сторона ВС на 7см меньше стороны АС, получается, что ВС равна 8см. Периметр это сумма длин всех сторон, следовательно Р=37см