На второй стоянке в 4 раза больше автомашин, чем на первой. После того как на первую стоянку

приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально? 3.Решите уравнения: а) (х-6)(х+3)=0; б) (2х+7)(9-3х)=0. умоляю решите

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Андрей.

4x-25=x+35

4x-x=35+25

3x=60

x=20 машин на первой стоянке

20*4=80 машин на второй стоянке

3. a) (x-6)(x+3)=0

x-6=0

X=6

X+3=0

X=-3

б) (2x+7)(9-3x)=0

2x+7=0

2x=-7

X=-7/2

x=-3.5

9-3x=

-3x=-9

x=-9/(-3)

X=3