ПОМОГИТЕ ПРОШУ ОЧЕНЬ НАДО ОТДАЛ 46 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!! 16. На одной стоянке было в 3 раза

меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10, автомашин на обеих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально? (я сам не понял почему написано автомашин а не автомобилей) 17. Вычислите: 1 7/12+5 6/7:(2 2/5-3 4/7) (2 2/5 и тому подобное это смешанные дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Марина.

Ответ:

16. 14 и 42

17. -41/12

Пошаговое объяснение:

16.

1ая автостоянка - x + 18

2ая автостоянка - 3x - 10

Составим уравнение:

x+18=3x-10\\x-3x=-10-18\\-2x=-28|/(-2)\\x=14

И так:

1ая автостоянка - 14 + 18 = 32

2ая автостоянка - 3 × 14 - 10 = 42 - 10 = 32

Получается, что на 1ой автостоянке было 14 машин, а на 2ой 42.

Ответ: 14 и 42

17.

1\frac{7}{12} +5\frac{6}{7} :(2\frac{2}{5} - 3\frac{4}{7} ) =-\frac{41}{12} \\1)2\frac{2}{5} - 3\frac{4}{7}=\frac{12}{5} -\frac{25}{7} =\frac{84}{35} - \frac{125}{35} =- \frac{41}{35}\\2)5\frac{6}{7} :(-\frac{41}{35}) =-\frac{41*35}{7*41} =-5\\3)1\frac{7}{12} +(-5)= \frac{19}{12} - \frac{5}{1} = \frac{19}{12} -\frac{60}{12} = -\frac{41}{12}

Ответ: -\frac{41}{12}

Надеюсь я помог!

Жду лучшего ответа)