На первом участке было в 3 раза больше саженцев, чем на втором. Когда с первого участка увезли 30

саженцев а на втором посадили ещё 10 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждем участке в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

Пусть, на 1 уч. 3х саженцев, на 2 уч х саженцев.

Составим и решим уравнение

3х-30=х+10

3х-х=10+30

2х=40

х=40:2

х=20

Ответ: 1 участок-20*3=60саж.

2часток-20саж.

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 30 = x + 10

3x - x = 10 + 30

2x = 40

x = 40 : 2

x = 20 саженцев было на втором участке в начале

20*3=60 саженцев было на первом участке в начале