На первом участке было в 3 раза больше саженцев в чем в другом. Когда из первого участка увезли 30

саженцев а на втором посадили ещё 10 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на Первом участке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.
1 участок: 3х-30 = 2 участок: х+10
3х-30=х+10
3х-х=10+30
2х=40
х=40:2
х=20 деревьев 2 участок
20х3=60 деревьев 1 участок
Отвечает Мигаль Вася.
Решу уравнением:
Пояснения на фото))))