Какая масса оксида меди 2 образуется при взаимодействии меди с 45 граммами кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Цюпака Саша.

Ответ:

2Cu+02=2CuO

Mr(2Cu)=

2*64=128

Mr(2CuO)=

2*(64+16)=160

32-x

128-160

x=32*160/128=40 (гр)

Ответ: 40 грамм Оксида меди

Объяснение:

как то так...