На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин чем на второй после того как на первую стоянку

приехали 18 автомашин а со второй уехали 10 автомашин на обеих стоянках стало поровну Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально прошу решить без икса Помогите пожалуйста заранее Спасибки

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
Исходя из условия задачи имеем что на второй стоянке на 2 количества машин было больше чем на первой стоянке , а оно равно (18 + 10) = 28 , так как после приезда и отъезда машин их количество стало поровну .
Два количества машин равно 28 . значит одно количество машин равно 6 28 / 2 = 14 машин было на первой стоянке . А на второй выходит было : 14 * 3 = 42 машин . Проверка : 14 + 18 = 42 - 10 .     32 = 42
Отвечает Верета Егор.
Без х не решается.....