Решить схему превращений. P>P2O5>H3PO4>Can3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
1) 4Р + О2 = 2Р2О5
2) Р2О5 + 3Н20 = 2Н3РО4
3) 2Н3РО4 + 3Са(ОН)2 = Са3(РО4)2 + 6Н20