на первой стоянке в 4 раза меньше автомашин,чем на второй. после того как на первую стоянку

приехали 35 автомашин,а со второй уехали 25 автомашин,автомашин на стоянках стало поровну.Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Стратиенко Таня.
На первой стоянке х машин
на второй стоянке 4х машин
Составим уравнение:
х+35=4х-25
25+35=4х-х
60=3х
х=60/3=20   -  на первой стоянке
4*20=80   -  на второй стоянке
Ответ:  на 1-й стоянке было 20 машин, а на 2-й - 80
Проверка:
20+35=80-25
55=55

Отвечает Винской Алексей.
X+35=4X-25  3X=60  X=20  4X=80   ОТВЕТ 20 И 80 МАШИН